10 Фактов
Лучшие университеты мира
23.05.2017 3 204 0

Лучшие университеты мира


Образование – неотъемлемая часть жизни современного человека. Речь идёт о первом шаге на пути к развитию, формированию, реализации в жизни. Без хорошего образования сложно найти хорошую работу. При этом престижность института играет важную роль в будущей карьерной лестнице каждого студента. Имея диплом об окончании вуза Джонса Хопкинса или Гарварда, наверняка, долго работу искать не придётся. Мы предлагаем рассмотреть Топ 10 лучших университетов мира 2017 года. Рейтинг сформирован с учётом мнения общественности, престижности и класса аккредитации высших учебных заведений.

Топ 10 лучших университетов в мире

10

Национальный университет Сингапура

Национальный университет Сингапура

Открывает рейтинг национальный университет Сингапура, являющийся крупнейшим заведением в стране по числу обучающихся студентов. Стоит добавить, что это один из древнейших институтов. Ещё в 2007 году занимал 33 место среди лучших во всём мире. К 2013 году поднялся на 22 место. Теперь входит в Топ-10.

Состоит из двух корпусов. Площадь каждого из них превышает 1.5 квадратных километров. В этом высшем учебном заведении обучают самым разнообразным наукам и профессиям. Отдельного внимания заслуживает юридический факультет.

9

Университет Цинхуа

Университет Цинхуа

Следующим в списке следует Университет Цинхуа, основанный в 1911 году. Входит в состав девяти самых престижных вузов Китая. При этом является лучшим на территории КНР. Регулярно ученики и педагоги занимаются лучшие места в национальных рейтингах, посвященных образовательной сфере деятельности. Здесь работает множество известных ученых и деятелей искусств. Есть опытные политологи и председатели КНР. Хорошее финансирование и опыт работы – залог преуспевания данного заведения!

8

Университет Джонса Хопкинса

Университет Джонса Хопкинса

Заслуженно седьмое место в рейтинге 10 лучших институтов мира занимает университет Джонса Хопкинса, расположенный в городе Балтимор. Один из лучших американских вузов, сосредотачивает филиалы по всему миру, включая Италию и Китай. В Академическом рейтинге занимает 7 место. Следует отметить, что славу этому заведению обеспечивает наличие крутой исследовательской лаборатории, в которой работают 36 лауреатов Нобелевской премии. Является одним из самых цитируемых вузов мира. Здесь проводятся военные исследования, и улучшается военный бюджет множества стран нашей планеты.

7

Университет Джорджии

Университет Джорджии

К числу самых лучших вузов нашего мира нужно отнести высшее учебное заведение в Джуордии. Национальный университет поражает огромными размерами. Кампус составляет 3.07 квадратных километров. Находится в городе Атенс. Был основан в 1785 году. Является одним из древнейших заведений на территории страны. В рейтинге U.S. News & World Report является топовым национальным университетом. Славится неординарным, ответственным подходом к обучению студентов.

6

Чикагский университет

Чикагский университет

Ещё один частный, но исследовательский вуз, расположенный на территории США. Находится в городе Чикаго. Славится уникальным набором профессий. Здесь можно обучиться политологии и обществознанию. Был построен в 1890 году. Стоит отметить, что данный институт является одним из самых известных на территории Америки, невзирая на относительно небольшой бюджет. Всего 6 институтов, несколько аспирантур и комитетов. Тем не менее, здесь преподают гуманитарные науки на очень высоком уровне.

5

Калифорнийский технологический институт

Калифорнийский технологический институт

К списку лучших институтов 2017 года следует отнести частный исследовательский, технологический университет в Калифорнии - California Institute of Technology. Находится в городе Пасадина. Является одним из лучших в сфере образования США. В этом месте обучают инженерии. Есть крупная лаборатория по разработке космических аппаратов для НАСА. В общей сложности насчитывается около 1000 студентов и 1200 аспирантов. С этим заведением связано около 31 лауреата. Ежегодно выпускает по 65 человек, которые получают национальные научные медали.

4

Принстонский университет

Принстонский университет

4 место в мире занимается очередной американский университет - Принстонский. Является одним из самых известных и древних вузов на Земле. Согласно международным данным, здесь ежегодно выпускается около 70 студентов с национальными научными премиями. Расположен в городе Принстон – штат Нью-Джерси. В этом месте преподают образования в области технических, общественных и гуманитарных наук.

3

Оксфордский университет

Оксфордский университет

Когда-то Оксфордский университет считался лучшим. В 2017 году он занимает 3 место. Дело не в том, что уровень образования упал, просто другие заведения существенно улучшили класс преподавания. Тем не менее, Оксфордский уровень никого не заставит усомниться в профессионализме руководства и педагогов. Находится на Британских островах. Обучение ведется с 1096 года. В состав этого заведения входит 26 филиалов по всему миру. Естественно, самое престижное и качественное образование получают именно в Британии. Описать все профессии достаточно сложно. Их очень много!

2

Йельский университет

Йельский университет

Второе место занимает Yale University. Это один из девяти колониальных заведений. Был основан еще до войны за независимость. Входит в список лучших заведений мира. Более престижным является лишь нижеуказанный институт. Вместе с Гарвардским и Принстонским вузами входит в «Большую тройку». Находится в 200 километрах от Бостона. Стоит отметить, что Нью-Хейвен является одним из самых древних городов Англии. По этой причине студентам всегда есть на что посмотреть. В этом уникальном месте преподают колоссальное количество наук.

1

Лучший университет в мире — Гарвардский

Лучший университет в мире — Гарвардский

Лучший институт в мире - Гарвардский университет. Об этом известно давно! Расположен на территории Кембриджа. Это штат Массачусетс. В общей сложности здесь работают 2100 учителей. Ежегодно институт выпускает до 75 лауреатов Нобелевской Премии. Всего около 6700 студентов. По числу миллиардеров-учеников университет занимает первое место. Такое престижное образование могут позволить не все семьи, но оно того стоит. Работу найти, естественно, после окончания этого заведения не проблема.
Если вы хотите ознакомиться с ведущими отечественными институтами, рекомендуем прочитать также нашу статью про 10 лучших российских вузов если вы не хотите учиться зарубежом!

» » Лучшие университеты мира
Похожие новости
Как отпустить любимого человека? Как отпустить любимого человека?
Как отпустить любимого человека? Что делать если Вы не представляете своей
Лучшие скрипачи мира Лучшие скрипачи мира
Музыка – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Учёные доказали, что
10 рассуждений о смысле жизни 10 рассуждений о смысле жизни
В чём смысл жизни? - это вопрос, который имеет место в судьбе и истории каждого
10 величайших полководцев мира 10 величайших полководцев мира
На пути к прогрессу и эволюции человечество всегда сталкивалось с войнами. Это
Лучшие сайты для поиска работы Лучшие сайты для поиска работы
К сожалению, нестабильное экономическое положение, регулярные санкции,
Лучшие вузы России в 2017 году Лучшие вузы России в 2017 году
С незапамятных времен высшее образование является эталоном престижноти и

Комментарии (0)
Прокомментировать